• 8 июля 2017, суббота
  • Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3

Лекция Габриэля Ланфранчи «Экономика совместного потребления как драйвер городского развития»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2455 дней назад
8 июля 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
Берсеневская набережная, 6, стр. 3

Города разрастаются с необычайной скоростью, стремительно изменяя социальную, политическую и экономическую организацию мира. Это развитие создает новые вызовы включенности, эластичности и устойчивости.

Недавний взрывной рост цифровых платформ, соединяющих создателей и потребителей и позволяющий проводить все транзакции онлайн, поставил под угрозу традиционную модель экономических отношений. Бурная урбанизация и высокая скорость распространения цифровых платформ не позволяют точно спрогнозировать, какие вызовы встанут перед лицом правительств и городов в контексте их будущего развития.

Для решения этих задач и был создан Центр по реализации государственной политики, способствующей обеспечению равенства и роста (Cities Program, CIPPEC). Габриэль Ланфранчи, директор и основатель центра, в своей презентации сосредоточится, главным образом, на том, как городам использовать уже имеющиеся ресурсы для устойчивого развития.

Как городское планирование может повлиять на распространение экономики совместного потребления и сделать рост городов более устойчивым?
Как совместное потребление может решить неотложные проблемы городского развития?
Как sharing economy способствует развитию инклюзивных городов?
 
Приходите 8 июля в 18:30 в малый зал Digital October и узнайте ответы на эти вопросы от одного из самых влиятельных экспертов в области экономики совместного потребления!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше