• 4 декабря 2012, вторник
  • Москва, Москва, Ленинский проспект, дом 30, корпус А,. Нескучный сад

Городские проекты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4159 дней назад
4 декабря 2012, начало в 21:00
Москва
Москва, Ленинский проспект, дом 30, корпус А,. Нескучный сад

В рамках культурной программы II Московского урбанистического форума «Мегаполис в масштабе человека» пройдет Печа-Куча на актуальную ныне тему улучшения жизни в Москве гражданскими активистами. Люди, которые собственными усилиями пытаются изменить облик города, обычно не связаны с городскими властями и борятся за комфорт как партизанскими методами, так и искусством.

Участники — городские активисты, представители гражданских проектов, которые меняют жизнь в городе к лучшему — расскажут о своих проектах в формате Печа-куча. Это особый формат презентации, который позволяет рассказать об идеях, проектах и экспериментах максимально кратко, ярко и доходчиво. Каждая презентация в формате Печа-куча состоит из 20 изображений, комментарий к каждому изображению занимает ровно 20 секунд — итого 6 минут 40 секунд на выступление. После презентаций состоится дискуссия.

 
Модератор 
 Анна Гилёва, соорганизатор Московской Печа-кучи, открытого сообщества профессионалов, которые используют формат Печа-кучи, чтобы делиться мыслями, находками и инициативами на открытых площадках города. Мероприятие проходит при поддержке Московской Печа-кучи.

 

УЧАСТНИКИ

 

Проект Город-друг Общественное движение, целью которого является создание комфортной, безопасной и дружелюбной городской среды для детей и родителей.

 

Партизанинг — это название нового явления, рожденного на стыке уличного искусства и общественной деятельности. Задача проекта — отражение и популяризация идеи свободного высказывания или действия, направленного на переосмысление и перестройку городской среды и общества в целом.

 

Бизнес-инкубатор МГУ представляет собой инфраструктурную площадку для создания и развития инновационных проектов в самых различных отраслях науки и бизнеса, это и создание рабочей атмосферы, и консультации экспертов и менторов, а также уникальная возможность доступа к ресурсам МГУ им. Ломоносова.

 

The Village: Парковки Цель проекта «The Village: Парковки» – бороться с нерадивыми автомобилистами, которые паркуются в неположенных местах и затрудняют движение пешеходов, для это они создали базу данных, вклад в которую, фотографией или записью, может сделать любой пешеход.

 

Сердитый гражданин – онлайн-проект,  с помощью которого можно пожаловаться на мусор во дворе, хамство чиновников или незаконную рекламу; на сайте указаны инструменты помогающие проблему оперативно решить.

 

Probok net — экспертный центр Proboknet собирает, проверяет и передаёт в органы власти предложения граждан, как убрать заторы, повысить безопасность и решить другие городские проблемы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше