• 4 декабря 2012, вторник
  • Москва, Москва, берсеневский переулок, д.2, стр.1. Red October Gallery

Лекция Герта Урхана в рамках Moscow Urban Forum

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4159 дней назад
с 22:00 4 декабря до 1:00 5 декабря 2012
Москва
Москва, берсеневский переулок, д.2, стр.1. Red October Gallery

В рамках открытой культурной программы 4-го декабря 2012 года в Red October Gallery пройдет лекция Герта Урхана, а также показ фильма Urbanized. Участие бесплатное. Список участников формируется на основе людей, зарегистрировавшихся на TimePad. Количество мест ограничено.

 

22:00 Герт Урхан Спонтанный город

Автор работы "Спонтанный город" о ключе к пониманию города через спонтанность и самоорганизующийся предпринимательский сектор, способный вдохуть новую жизнь в городское планирование. взаимоотношений с другими странами. 

До начала ведения собственной практики, во время работы в муниципалитете Амстердама, Урхан занимался проектами реконструкции набережных. Сфера его научных интересов охватывает вопросы коммуникации и взаимодействия городского пространства и его жителей. В своей последней работе под названием “Спонтанный город” (2010) Урхан утверждает, что ключом к новому пониманию города является спонтанность, а новую жизнь в городское планирование способен вдохнуть самоорганизующийся предпринимательский сектор.

Герт член Международной федерации по жилищному строительству и городскому планированию (IFHP) и председатель рабочей группы федерации Spontaneous City.

 

23:00 Показ фильма Urbanized Режиссер Гари Хаствит

Фильм Urbanized режиссера Гари Хаствита — о городском планировании и будущем городов — вышел в 2011-м году и оказался очень своевременным, точно попав в нерв информационного поля, в котором урбанистика стала одной из самых актуальных и обсуждаемых тем. Известные архитекторы Рэм Колхаас, Норман Фостер, Оскар Нимейер, Алехандро Аравена, городские планировщики, политики, строители и философы со всего мира вместе ищут ответ на вопрос, кто отвечает сегодня за создание городов и приходят к выводу, что, в отличие от других областей дизайна, город не создается кем-нибудь одним, он — не творение одного специалиста, на городскую среду может каждый его житель повлиять и изменить ее к лучшему.
Исследуя разные примеры городского планирования по всему миру, фильм начинает дискуссию о будущем городов. The New York Times об Urbanized: «Невероятно насыщенный, полный идей фильм, исследование перспектив и проблем, которые ожидают мир в ближайшие 50 лет, когда две трети мирового населения переселится в мегаполисы. Для чего нужны велосипедные дорожки в колумбийской Боготе и специально освещенные пешеходные маршруты в предместьях Кейптауна, как застраивают Сантьяго-де-Чили и как устроены фавелы Рио-де-Жанейро, какие ошибки были допущены при застраивании столиц Бразилии и Аризоны».

Показ организован фестивалем нового документального кино Beat Film Festival.

Beat Film Festival – круглогодичная платформа для показа нового документального кино о том, что происходит с современной культурой в стремительно меняющемся мире. Музыка, дизайн, фотография, урбанистика, новые медиа. Фильмы от молодых визионеров и культовых документалистов-экспериментаторов, а также картины, которые неизменно вызывают зрительский ажиотаж. www.beatfilmfestival.ru

Партнеры

Red October

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше