• 2 июля 2016, суббота
  • Москва, Музеон

САУНДТРЕК ДЛЯ ГОРОДА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2853 дня назад
2 июля 2016, начало в 15:00
Москва
Музеон

2 июля, 15:00 в парке искусств «Музеон», Зеленый театр, в рамках совместной программы Фестиваля Moscow Urban Forum и Moscow Flower Show, а также при партнерстве музыкальной школы Glinka состоится лекция «Саундтрек для города».

Мероприятие будет состоять из двух частей — лекционной и практической.

В рамках лекционной программы Вы узнаете:

  • Что такое звук в целом?

  • Как звук пронизывал города со времен древней Греции до наших дней, от амфитеатра до симфонии гудков, от Фрэнсиса Бэкона до LCD Soundsystem?

  • Как взаимоотношения абстрактного и материального влияют на восприятие и мироощущение горожанина?

В практической части мероприятия речь пойдет о сэмплировании, о том, как делать музыку из звуков, которые можно записать в городе.

Лектор — Антон Маскелиаде — электронный музыкант-экспериментатор, лауреат премии Курехина, преподаватель школы современной музыки Glinka, один из первых артистов в мире, управляющих музыкой и видео с помощью жестов с технологией leap motion. Выступал на крупнейшем фестивале Glastonbury, а также играл в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине и др. Организатор первой в России музыкальной стрит студии, а также резидент международной музыкальной программы OneBeat.

Мероприятие проводится в рамках совместной программы Фестиваля Moscow Urban Forum и Moscow Flower Show, а также при партнерстве музыкальной школы Glinka.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше