• 1 июля 2016, пятница
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14

Лекция Хуго Примуса «Адаптация жилых домов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2855 дней назад
1 июля 2016, начало в 19:30
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14

Лекция Хуго Примуса, в рамках которой он покажет, как сделать жилье более адаптируемым в контексте потребностей меняющегося общества.

Лекция эксперта по социальному жилью Хуго Примуса о том, с какими задачами сталкиваются архитекторы при планировании жилых пространств. Вход на лекцию бесплатный по предварительной регистрации: http://strelka.com/ru/events/event/...

Одна из главных задач для архитекторов — строить такие жилые помещения, которые можно было бы легко менять в зависимости от того, как меняется дух времени. Жильцы могут выбрать разные стратегии приспособления к изменениям: менять жилое пространство изнутри или переезжать в другое. При этом жилое помещение легче адаптировать к нуждам жильцов, если у него есть запас площади и нейтральная планировка. Одна из самых обещающих стратегий для создания таких адаптируемых пространств — переход к планировке в зависимости от функции. На презентации Хуго Примус покажет, как сделать жилье более адаптируемым в изменяющемся обществе.

Хуго Примус — заслуженный профессор Исследовательского института антропогенной среды Делфтского технического университета, эксперт по теме социального жилья, специалист в области городской мобильности и интермодального транспорта. Он получил образование по специальности «Архитектура» в Делфтском университете и «Мировая экономика» в Университете имени Эразма Роттердамского. С 2003 по 2007 год занимал должность декана Факультета техники, управления и менеджмента Делфтского университета. В 2004 году руководил работой парламентского комитета по крупным инфраструктурным проектам. Примус — автор множества книг и статей о городской политике, транспорте, жилье, инфраструктуре и земельном законодательстве. Он выступает с лекциями в странах Европейского союза, США, Канаде и Китае.
 
Лекция пройдет на английском языке с переводом на русский в рамках фестиваля Moscow Urban Forum 2016.

Аппарат для синхронного перевод выдается в залог за паспорт.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше