• 30 июня 2016, четверг
  • Москва, Манежная пл. 1

Лекция Даана Розегаарде «Гуманистический ландшафт будущего. Проекты на стыке искусства и новейших технологий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2856 дней назад
30 июня 2016, начало в 19:30
Москва
Манежная пл. 1

Какими должны быть проекты на стыке искусства и технологий? Как они интегрируются в современный городской ландшафт? Какую роль в современном мегаполисе может сыграть техно-поэзия?

30 июня в рамках Фестиваля Moscow Urban Forum пройдёт лекция молодого голландского художника Даана Розегаарде.
 
«Техно-поэзия» — термин, который использует Розегаарде, для обозначения взаимосвязи между замыслом и технологиями в высокотехнологичных средах, в которых зритель и пространство становятся единым целым.
 
Розегаарде исследует зарождение «новой природы», которая берет свое начало от технологичных инноваций. Художник создает социальные и экологичные арт-проекты в различных сферах, от дизайна одежды до архитектуры, которые естественным образом устанавливают связь между людьми и ландшафтом.
 
Так, его авторству принадлежит башня-воздухоочиститель Smog Free Tower в Роттердаме, которая превращает городской смог в украшения.
 
Он необычным способом освещает велосипедные дорожки и четырехполосные скоростные трассы и экспериментирует с деревьями, листья которых тоже превращаются ночью в яркие источники света.
 
Какими должны быть проекты на стыке искусства и технологий? Как они интегрируются в современный городской ландшафт? Какую роль в современном мегаполисе может сыграть техно-поэзия?
 
Даан Розегаарде обучался в Berlage Institute, Academy of Fine Arts и Arnhem Institute for the Arts, его работы широко расходятся в медиа и получают обширное признание. В последние годы Даан читает лекции в университетах Европы и на крупных событиях.
 
Мероприятие бесплатно, необходима предварительная регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше