• 1 июля 2016, пятница
  • Москва, Манежная площадь, 1

Лекция Кенго Кума «Назад к природе. Как совмещаются технологии и новая волна экологичности в строительстве?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2850 дней назад
1 июля 2016, начало в 19:00
Москва
Манежная площадь, 1

1 июля в 19:00 в рамках Фестиваля Moscow Urban Forum пройдет лекция «Назад к природе. Как совмещаются технологии и новая волна экологичности в строительстве?» от японского архитектора Кенго Кума.

1 июля в 19:00 в рамках Фестиваля Moscow Urban Forum пройдет лекция «Назад к природе. Как совмещаются технологии и новая волна экологичности в строительстве?» от японского архитектора Кенго Кума.
 
Кенго Кума ставит перед собой задачу возродить традицию построения японских домов и помочь заново осознать и интерпретировать эти традиции в XXI веке. Архитектор создает свои творения, следуя японской традиции поклонения природе, его постройки предельно просты и органично вписаны в окружающую среду. Во время лекции Кенго Кума расскажет, как тренды технологической революции в архитектуре сочетаются с подходом поклонения природе и экологии.
 
Кума много говорит про новую архитектуру, которая будет уважать свой контекст вместо того, чтобы доминировать над ним, и что современную архитектуру можно и нужно совмещать с традиционными подходами. Кума считает своей целью «восстановление места». В 1997 году он выиграл премию Японского архитектурного института, в 2009 году получил французский «Орден искусств и культуры». Читает лекции и является автором множества книг и статей о подходах к изучению и критике современной архитектуры.
 
Аппарат для синхронного перевод выдается в залог за паспорт.
 
Мероприятие бесплатно, необходима предварительная регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше