• 13 декабря 2014, суббота
  • Москва, 109012, Москва, Манежная пл., 1

Фестиваль IV Московского урбанистического форума

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3422 дня назад
с 12:00 13 декабря до 18:00 14 декабря 2014
Москва
109012, Москва, Манежная пл., 1

Второй год подряд Московский урбанистический форум помимо деловой программы представляет Фестиваль — дни, открытые для всех горожан, интересующихся проблемами урбанистики и развития городских пространств.

Фестиваль Форума пройдет 13 и 14 декабря на территории ЦВЗ «Манеж» и будет состоять из крупных тематических блоков: 

- Просветительско-образовательный блок (куратор  - «Стрелка»); 
- Научно-популярный блок (куратор  - Политехнический музей); 
- Культурно-развлекательная программа (куратор —  «Афиша»);
- Центр сообществ и инициатив горожан (куратор — команда марафона городских действий «Делай Сам»);
- Кино-программа (куратор — Beat Film).

 

Программа Фестивального дня призвана стать площадкой для более широкого обсуждения основной темы Форума — «Драйверы развития мегаполиса».

- Просветительско-образовательный блок

Urban Talks – специальная конференция для экспертов и профессионалов в области архитектуры и урбанистики, направленная на поиск решений по актуальным вопросам городского развития, обсуждение зарождающихся трендов и проблем, которые могут требовать более серьезного исследования в течение следующего года.
Лекторий — лекции ключевых иностранных экспертов Деловой программы Форума. 
Новые проекты Москвы – презентация и обсуждение новых проектов территориального развития.
Университеты – презентация результатов исследований студентов магистратуры и аспирантов ведущих ВУЗов и образовательных программ России.  

- Научно-популярный блок

Дискуссии в формате научного кафе – место, где гости смогут в неформальной обстановке встретиться с учеными разных направлений (психологами, биологами, антропологами, футурологами) и поговорить с ними о городе, его развитии, эволюции человека в городе.

- Культурно-развлекательная программа

Впечатляющие выставки, короткие музыкальные и театральные представления и вдохновляющая арт-инсталляция, которая отразит дух Форума. 

688c2538-0a3b-43a9-916e-50c5a80e2f57
 

- Прообраз Центра сообществ и инициатив горожан

Рабочий клуб – пространство по разработке решений для изменения или улучшения городской среды, открытые консультации по управлению проектами, защите общественных интересов.
Общественная мастерская – цех, где каждый желающий сможет воплотить свою идею в конкретной материальной форме и увидеть плоды труда непосредственно здесь и сейчас.
Народный музей — выставочное пространство, где разместится ряд тематических экспозиций, в числе которых «Город для других» и «Комьюнити-центры мира». 
Лаборатория городского планирования — площадка для организации участия жителей в процессе развития района.
Микрофильмотека — специально оборудованная зона для просмотра документальных короткометражек, объединённых темой самоорганизации для изменения общества и городов.

- Кино-программа

Кино-программа Фестиваля будет работать по вечерам после Деловой программы Форума и на протяжении всего Фестивального дня. Документальные и художественные фильмы о городах и их жителях позволят гостям мероприятия совершить виртуальное путешествие по самым интересным мегаполисам планеты. 

 

Детальная программа Фестиваля Форума будет представлена позже. Следите за обновления на официальном сайте и в социальных сетях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше